Recrutement des conciliateurs

Contact
26/10/2021 - mise à jour : 26/10/2021

Vos candidatures sont à adresser par mail :

Tribunal judiciaire de Lorient : recrutement.tj-lorient@justice.fr

Tribunal judiciaire de Saint-Malo : recrutement.tj-st-malo@justice.fr

Tribunal judiciaire de Saint-Nazaire : recrutement.tj-st-nazaire@justice.fr

Tribunal judiciaire de Quimper : recrutement.tj-quimper@justice.fr

Tribunal judiciaire de Brest : recrutement.tj-brest@justice.fr

Tribunal judiciaire de Saint-Brieuc : recrutement.tj-st-brieuc@justice.fr

Tribunal judiciaire de Nantes : recrutement.tj-nantes@justice.fr

Tribunal judiciaire de Vannes : recrutement.tj-vannes@justice.fr

Tribunal judiciaire de Rennes : recrutement.tj-rennes@justice.fr

Cour d'appel de Rennes : recrutement.ca-rennes@justice.fr

 

Tout savoir sur les recrutements au sein du ministère de la justice : https://lajusticerecrute.fr/recrutement